Навадворскі яслі-сад
231983, Гродзенская вобл., Аг. Новы Двор, вул. 1 Мая, 10а, тэл. 8-01513-22167
3-09-2014, 16:29

Акция «В центре внимания дети».

Акция «В центре внимания дети».
С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа по 30 сентября в республике будет проходить профилактическая акция МЧС «В центре внимания – дети!». С начала года в огне погибли 10 детей. В Свислочском районе данное мероприятие пройдет в три этапа.
Первый этап работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП, работниками БДПО, ОСВОДа, Белгосстраха проведут до начала учебного года в местах специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Покупателям будут вручаться календари, наглядно-изобразительная продукция (брошюры, азбуки безопасности, памятки). Посетителям будет доводиться информация о ходе акции, оперативной обстановке в регионе, основных причинах возникновения пожаров и других ЧС.
Второй этап будет проходить с 1 по 15 сентября в общеобразовательных учреждениях. На школьных линейках и классных часах работники МЧС, РГОО «БДПО», ОСВОД проведут тематические «Уроки безопасности» (с учетом возрастных особенностей детей), выступят на родительских собраниях, проведут инструктажи с педагогическим составом. В завершение мероприятия в каждом учреждении будет проведена общешкольная учебная эвакуация.
Заключительный 3 этап работники Свислочского РОЧС побывают в дошкольных учреждениях. Продемонстрируют тематические обучающие видеоролики, мультфильмы по основам безопасности жизнедеятельности, с педагогическим составом работники МЧС проведут обучающие инструктажи. Для работы с родителями будет использована форма профилактической беседы.
Такая форма профилактической работы позволит достучаться до сознания взрослых, оставляющих детей без присмотра, а также не совсем обычным способом напомнить детям элементарные правила пожарной безопасности.

Уважаемые родители! Собирая ребенка в школу, напомните ему, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, выучите с ним телефоны экстренных служб, объясните, что играть со спичками и огнем опасно для жизни. Именно от Вас зависит безопасность ваших детей. Берегите их!

Рекомендации людям при экстремальных температурах

На территории Республике Беларусь на протяжении лета стоит жаркая погода, в отдельные дни столбик термометра превышал +30. Служба МЧС предупреждает! В соответствии с оперативным предупреждением Гидрометеоцентра об опасном метеорологическом явлении в течение августа месяца по республике в дневные часы в очень теплой воздушной массе максимальная температура воздуха достигала до +33. Опасность для человека заключается в тепловом перегревании, т.е. угрозе повышения температуры его тела выше 37,1°С или теплонарушении - приближении температуры тела к 38,8°С. Жара для человека может привести к быстрому перегреванию, обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара, обострению сердечно-сосудистых заболеваний.

Рекомендации для населения

Старайтесь как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Если это неизбежно, то защищайте голову шляпами и зонтиками.
Помните, что с 12.00 до 16.00 солнце наиболее активно. В это время желательно защищать все участки тела от попадания солнечных лучей - используйте закрытую одежду и солнцезащитные кремы.
Не употребляйте алкоголь – в жару его действие на организм многократно усиливается, плюс организм становится более чувствительным к высокой температуре.
Старайтесь употреблять как можно больше жидкости (охлажденная вода, минеральная вода).
Не покупайте продукты с рук – при высокой температуре бактерии размножаются очень быстро, что может привести к тяжелым отравлениям при неправильном хранении продуктов.
Не используйте декоративную косметику вообще или сведите её использование к минимуму: наша кожа в жару усиленно дышит и потеет, тем самым снижая температуру нашего тела. Закупорка пор может привести к перегреву организм.
Не занимайтесь активным спортом при температуре выше 25°С.
Старайтесь сохранять эмоциональное спокойствие, т.к. любое перевозбуждение усиливает риск возникновения теплового или солнечного удара.
Следует по возможности ограничить длительные поездки на автомобиле, если такой возможности нет, будьте максимально внимательными на дороге, т.к. во время жары может ухудшиться самочувствие, произойти рассеивание внимания и снижение реакции.

Инспекция надзору профилактики Свислочского РОЧС

ПРИЛОЖЕНИЕ: ФОТО 1, 2.
Начальник Свислочского
районного отдела по ЧС С.М. Мленик



















Новосад 3 37 64
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Меню

счетчик посещений

Каляндар

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Архіў навін

Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (8)

Апытанне

Полноценное развитие детей - это
Полная семья
Материальное обеспечение
Хорошее питание
Благоприятные условия жизни
Хорошие друзья
Доброжелательные родственники
Другое

Воблака тэгаў

Главное управление Гродненского облисполкома 2022 - Год исторической памяти Свислочский районный ИК Гродненский областной ИРО Благотворительная акция Наши дети Интернет-портал Президента Репсублики Беларусь Детский правовой сайт Безвизовый въезд Свислочь