Навадворскі яслі-сад
231983, Гродзенская вобл., Аг. Новы Двор, вул. 1 Мая, 10а, тэл. 8-01513-22167
8-05-2018, 10:43

Акция «Не оставляйте детей одних!»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 11 мая по 1 июня 2018 года в Свислочском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Акция «Не оставляйте детей одних!», организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь направлена на работу с многодетными семьями, детскими домами, домами семейного типа, семьями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мероприятия пройдут в 4 этапа.
1-й этап: 11-15 мая – приурочен к Международному Дню семьи.
В воскресенье 13 мая, на городской площади у здания Дома культуры состоится массовое мероприятие с участием детей и взрослых. Работники Свислочского районного отдела по ЧС совместно с работниками отдела культуры, РК Красного Креста проведут беседы «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми. Каждому участнику будет вручена сувенирная, обучающая, наглядно-изобразительная продукция по основам безопасности жизнедеятельности. Будет организован показ аварийно-спасательной техники, оборудования, а также выставка работ «Спасатели глазами детей».
2-й этап: 16-25 мая – проводится в УЗ «Свислочская ЦРБ» «Кабинет школы молодой матери». При проведении таких мероприятий есть возможность обсудить важные вопросы безопасности детей с самой заинтересованной в этом категорией населения – с мамами. Особенно важно дать понять молодым мамам, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста используя различные методики, в предупреждении бытового детского травматизма на соблюдении двух принципов: создание безопасного дома для ребенка и повседневного кропотливого труда по его воспитанию и обучению. В дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений работники Свислочского РОЧС проведут родительские собрания на тему «Предупреждение детского травматизма», «Предупредить беду», «Научите ребенка безопасности!» с демонстрацией обучающих фильмов.
На 3 этапе работники службы МЧС, учреждений образования посетят многодетные семьи. Особый акцент в работе будет сделан на родителей, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста. При посещении планируется проведение бесед, анкетирование и конкурсы по ОБЖ для детей и родителей, игровые развлекательно-познавательные моменты, участие ростовых кукол, демонстрацию видеофильмов, вручение призов, пригласительные билеты в пожарную аварийно-спасательную часть.
И завершающий этап 1 июня (День защиты детей) – акция пройдет на центральной площади г. Свислочь. Мероприятие предполагает массовость и зрелищность, развлекательные игры, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Меню

счетчик посещений

Каляндар

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Архіў навін

Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (8)

Апытанне

Полноценное развитие детей - это
Полная семья
Материальное обеспечение
Хорошее питание
Благоприятные условия жизни
Хорошие друзья
Доброжелательные родственники
Другое

Воблака тэгаў

Главное управление Гродненского облисполкома 2022 - Год исторической памяти Свислочский районный ИК Гродненский областной ИРО Благотворительная акция Наши дети Интернет-портал Президента Репсублики Беларусь Детский правовой сайт Безвизовый въезд Свислочь